KAGA旅途、machi网络 > [北陆、石川县]加贺温泉乡的公共汽车信息
 

clear

  • "吉崎线""山代大圣寺线""温泉大圣寺线"是这里 ⇒
    [注意]时刻自2018年4月1日起变成变更了。
  • ▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼时刻表链接▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

    看时刻表看时刻表

    △△△△△△△△时刻表链接△△△△△△△

    ▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼运行图链接▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

    看运行图看运行图

    △△△△△△△△运行图链接△△△△△△△

    clear

    开往公共汽车温泉山中线山代温泉、山中温泉方面

    [注意]时刻自2018年4月1日起变成变更了。

    • [公共汽车上客点]无责任之前在加贺温泉站的西出口的2号上车点。
    • 在乘车的情况下,拿号码纸。
      在下车的情况下,把运费和号码纸放入在驾驶员旁边的箱子。
    • 终点的公共汽车和柏野山中温泉巴士总站有终点的公共汽车。
      在在菊的热水,蟋蟀桥的附近下的时候,请坐开往柏野的航班。

    在这种设计的公交站等候。※左图片是"加贺温泉站"的东西。

     

    把运行时刻闭起来看运行时刻

    (2018年4月01日时刻修改)
    ※只主要的公交站记载

    color_box

    星期六·日·节假日.12/29-1/3停开

    color_box

    星期六·日·节假日、学期休息期间停开

     

     

     

     

    clear

    加贺温泉站
    (2号上车点)

    7:15

    7:45

    8:05

    8:30

    9:30

    10:05

    10:40

    11:30

    11:55

    13:00

    13:30

    14:30

    15:00

    15:40

    16:25

    16:52

    17:20

    17:40

    18:25

    19:05

    19:55

    20:25

    加茂

    7:20

    7:50

    8:10

    8:35

    9:35

    10:10

    10:45

    11:35

    12:00

    13:05

    13:35

    14:35

    15:05

    15:45

    16:30

    16:57

    17:25

    17:45

    18:30

    19:10

    20:00

    20:30

    山代东口

    7:27

    7:57

    8:17

    8:42

    9:42

    10:17

    10:52

    11:42

    12:07

    13:12

    13:42

    14:42

    15:12

    15:52

    16:37

    17:04

    17:32

    17:52

    18:37

    19:17

    20:07

    20:37

    山代温泉

    7:28

    7:58

    8:18

    8:43

    9:43

    10:18

    10:53

    11:43

    12:08

    13:13

    13:43

    14:43

    15:13

    15:53

    16:38

    17:05

    17:33

    17:53

    18:38

    19:18

    20:08

    20:38

    山代西口

    7:30

    8:00

    8:20

    8:45

    9:45

    10:20

    10:55

    11:45

    12:10

    13:15

    13:45

    14:45

    15:15

    15:55

    16:40

    17:07

    17:35

    17:55

    18:40

    19:20

    20:10

    20:40

    在山中诊疗所的前面

    7:42

    8:32

    8:57

    10:32

    11:07

    12:22

    13:57

    15:27

    16:07

    17:47

    18:52

    山中温泉
    巴士总站

    7:48

    8:16

    8:37

    9:02

    10:01

    10:38

    11:11

    12:01

    12:27

    13:31

    14:02

    15:01

    15:33

    16:12

    16:56

    17:23

    17:52

    18:11

    18:57

    19:36

    20:26

    20:56

    在菊的热水的前面    

    8:39

    9:04

       

    11:14

     

    12:29

     

    14:04

       

    16:14

       

    17:54

     

    18:59

         
    蟋蟀桥    

    8:40

    9:05

       

    11:15

     

    12:30

     

    14:05

       

    16:15

       

    17:55

     

    19:00

         
    yuyu馆        

    11:17

                       
    柏野(kayano)    

    8:51

    9:16

       

    11:22

     

    12:41

     

    14:16

       

    16:26

       

    18:06

     

    19:11

         
    回来
    柏野(kayano)    

    6:45

       

    9:00

    9:25

       

    11:35

     

    12:50

     

    14:30

       

    16:35

       

    19:20

    yuyu馆                

    14:32

           

    19:22

    蟋蟀桥    

    6:52

       

    9:07

    9:32

       

    11:42

     

    12:57

     

    14:34

       

    16:42

       

    19:24

    在菊的热水的前面    

    6:53

       

    9:08

    9:33

       

    11:43

     

    12:58

     

    14:35

       

    16:43

       

    19:25

    山中温泉
    巴士总站

    6:05

    6:25

    6:58

    7:25

    8:25

    9:13

    9:38

    10:10

    10:45

    11:48

    12:10

    13:03

    13:40

    14:38

    15:10

    15:45

    16:48

    17:30

    18:45

    19:28

    在山中诊疗所的前面

    7:01

    9:16

    9:41

    11:51

    12:13

    13:06

    15:13

    16:51

    山代西口

    6:17

    6:37

    7:13

    8:37

    9:28

    9:53

    10:22

    10:57

    12:03

    12:25

    13:18

    13:52

    14:50

    15:25

    15:57

    17:03

    17:42

    18:57

    19:40

    山代温泉

    6:19

    6:39

    7:15

    7:39

    8:39

    9:30

    9:55

    10:24

    10:59

    12:05

    12:27

    13:20

    13:54

    14:52

    15:27

    15:59

    17:05

    17:44

    18:59

    19:42

    山代东口

    6:20

    6:40

    7:16

    7:40

    8:40

    9:31

    9:56

    10:25

    11:00

    12:06

    12:28

    13:21

    13:55

    14:53

    15:28

    16:00

    17:06

    17:45

    19:00

    19:43

    加茂

    6:26

    6:46

    7:22

    7:46

    8:46

    9:37

    10:02

    10:31

    11:06

    12:12

    12:34

    13:27

    14:01

    14:59

    15:34

    16:06

    17:12

    17:51

    19:06

    19:49

    加贺温泉站

    6:36

    6:56

    7:31

    7:55

    8:56

    9:46

    10:11

    10:41

    11:16

    12:21

    12:43

    13:36

    14:11

    15:08

    15:43

    16:16

    17:21

    18:01

    19:16

    19:58

    关于费用

    公共汽车运费表(来自加贺温泉站的运费)

    加茂  /160日元
    山代东口、山代温泉、山代西口  /250日元
    在山中温泉巴士总站、菊的热水的前面  /420日元
    蟋蟀桥  /460日元
    柏野  /550日元

    ※请被在在其他的公交站下的以号码纸的号码确实龟之后支付运费。

    咨询处

    加贺温泉公共汽车株式会社

    TEL:(0761)77-3080

    开往公共汽车温泉片山津泉片山津温泉

    [注意]时刻自2018年4月1日起变成变更了。

    • [公共汽车上客点]无责任之前在加贺温泉站西出口的1号上车点。
    • 在乘车的情况下,拿号码纸。
      在下车的情况下,把运费和号码纸放入在驾驶员旁边的箱子。

    在这种设计的公交站等候。※左图片是"加贺温泉站"的东西。

    把运行时刻闭起来看运行时刻

    在下边的号码顺序在起点经营加贺温泉站。

    (2018年4月01日时刻修改)

     

     

     

     

    clear

    1 加贺温泉站

    6:55

    8:05

    9:10

    10:00

    12:35

    14:35

    16:30

    18:15

    19:05

    20:00

    2 看收成南面

    6:58

    8:08

    9:13

    10:03

    12:38

    14:38

    16:33

    18:18

    19:08

    20:03

    3 Tokiwadai

    7:00

    8:10

    9:15

    10:05

    12:40

    14:40

    16:35

    18:20

    19:10

    20:05

    4 富冢

    7:01

    8:11

    9:16

    10:06

    12:41

    14:41

    16:36

    18:21

    19:11

    20:06

    5 片山津本町

    7:03

    8:13

    9:18

    10:08

    12:43

    14:43

    16:38

    18:23

    19:13

    20:08

    6 湖城住宅小区口

    7:04

    8:14

    9:19

    10:09

    12:44

    14:44

    16:39

    18:24

    19:14

    20:09

    7 片山津町

    7:05

    8:15

    9:20

    10:10

    12:45

    14:45

    16:40

    18:25

    19:15

    20:10

    8 片山津温泉

    7:06

    8:16

    9:21

    10:11

    12:46

    14:46

    16:41

    18:26

    19:16

    20:11

    9 在总热水的前面

    7:07

    8:17

    9:22

    10:12

    12:47

    14:47

    16:42

    18:27

    19:17

    20:12

    10 5区片山津

    7:08

    8:18

    9:23

    10:13

    12:48

    14:48

    16:43

    18:28

    19:18

    20:13

    11 片山津西口

    7:09

    8:19

    9:24

    10:14

    12:49

    14:49

    16:44

    18:29

    19:19

    20:14

    12 在雪的科学馆的前面

    7:11

    8:21

    9:26

    10:16

    12:51

    14:51

    16:46

    18:31

    19:21

    20:16

    13 石川医院

    7:13

    8:23

    9:28

    10:18

    12:53

    14:53

    16:48

    18:33

    19:23

    20:18

    14 在雪的科学馆的前面

    7:14

    8:24

    9:29

    10:19

    12:54

    14:54

    16:49

    18:34

    19:24

    20:19

    15 潮津

    7:16

    8:26

    9:31

    10:21

    12:56

    14:56

    16:51

    18:36

    19:26

    20:21

    16 热水的山谷桥

    7:17

    8:27

    9:32

    10:22

    12:57

    14:57

    16:52

    18:37

    19:27

    20:22

    17 湖城住宅小区口

    7:21

    8:31

    9:36

    10:26

    13:01

    15:01

    16:56

    18:41

    19:31

    20:26

    18 片山津本町

    7:22

    8:32

    9:37

    10:27

    13:02

    15:02

    16:57

    18:42

    19:32

    20:27

    19 富冢

    7:25

    8:35

    9:40

    10:30

    13:05

    15:05

    17:00

    18:45

    19:35

    20:30

    20 Tokiwadai

    7:26

    8:36

    9:41

    10:31

    13:06

    15:06

    17:01

    18:46

    19:36

    20:31

    21 看收成南面

    7:28

    8:38

    9:43

    10:33

    13:08

    15:08

    17:03

    18:48

    19:38

    20:33

    22 加贺温泉站

    7:35

    8:45

    9:50

    10:40

    13:15

    15:15

    17:10

    18:55

    19:45

    20:40

    关于费用

    公共汽车运费表(来自加贺温泉站的运费)

    Tokiwadai、富冢  /150日元
    在片山津温泉、总热水的前面的雪的科学馆、石川医院  /250日元

    ※请被在在其他的公交站下的以号码纸的号码确实龟之后支付运费。

    咨询处

    加贺温泉公共汽车株式会社

    TEL:(0761)77-3080

    把永平寺外出号加贺温泉乡和永平寺在最短的最迅速之间连接起来的直达的公共汽车

    • [公共汽车上客点]片山津温泉西口,总热水,1区,JR加贺温泉站,山代温泉东口,总热水旧总热水,桔梗ka山冈,山中温泉shirasagi大桥,山中途退席,红叶山谷,永平寺口才,永平寺井之后
    • 份年龄运行
      整天的第一预订优先,往返。(也在单程的利用可)※中途乘车,中途下车不完成。
    • [在加贺市内住宿的客人]
      住宿的客人能优先向片山津温泉,山代温泉,山中温泉预约。
      请乘车事先到住宿处的前台预约,请买车票。
      预订到前一天下午6点。从乘车日的2个月前受理。
      ※关于下午6点之后的申请,因为不可以乘车的约定所以,请谅解。
      ※在被比永平寺一侧更乘上的时候,永平寺门前是"井的上边",并且预约,销售。
    • [如上所述以外的顾客]在乘车日之前成为只为了日的接待员。
      ※到乘车日前一天的从上午9点到下午6点用电话受理(旅途machi网络0761-72-6678)

      在当天被无预订而乘上的时候,有不由于客满可以上车的情况。

    • 利用是住在片山津温泉、山代温泉、山中温泉的(一部分住宿设施之外的)优先。
    • 详细的,请看这里

    在这种设计的公交站等候。※左图片是"JR加贺温泉站"的东西。

    把运行时刻闭起来看运行时刻

    (2018年4月1日当时) 

     

     

     

     

    clear

    片山津温泉西口(発)

    9:00

    片山津温泉总热水

    9:02

    1区片山津温泉

    9:04

    JR加贺温泉站

    9:15

    山代温泉东口

    9:27

    山代温泉总热水旧是总热水

    9:28

    山代温泉桔梗ka山冈

    9:30

    山中温泉shirasagi大桥

    9:38

    山中座位

    9:42

    山中温泉红叶山谷

    9:47

    永平寺口才

    10:20

    到永平寺永平寺井(穿)之后步行5分钟

    10:30

    回来
    到永平寺永平寺井(発)之后步行5分钟

    13:10

    永平寺口才

    13:20

    山中温泉红叶山谷

    13:53

    山中座位

    13:59

    山中温泉shirasagi大桥

    14:02

    山代温泉桔梗ka山冈

    14:10

    山代温泉总热水旧是总热水

    14:12

    山代温泉东口

    14:13

    JR加贺温泉站

    14:26

    1区片山津温泉

    14:36

    片山津温泉总热水

    14:38

    片山津温泉西口(穿)

    14:40

    clear

    关于费用

    JR加贺温泉站
    片山津温泉

    永平寺

    单程900日元

    山代温泉

    永平寺

    单程800日元

    山中温泉

    永平寺

    单程700日元

    不足3岁,免费(但是具有座位的情况收费)

    咨询处

    KAGA旅途、machi网络TEL:(0761)72-6678

    从加贺yunosato特快金泽站以及兼六园到加贺温泉乡直接去的公共汽车

    [注意]2018年4月1日以后,没有时刻的变更。

    • 到金泽和加贺温泉乡,每天(1日2往返)是正运行的直达车。不需要预订。
      [乘车优惠] 免费的入浴券礼物

      详细是这里

    • [加贺温泉乡一侧的公共汽车上客点] 
      菊的热水前,山中温泉巴士总站,山代温泉西口,山代温泉,山代温泉东口
             片山津温泉,片山津5区

    把运行时刻闭起来看运行时刻

    (2018年4月1日当时) 

     

     

     

     

    clear

    clear

    (金泽⇔片山津温泉⇔山代温泉⇔山中温泉)
    兼六园下边、金泽城⇒山中温泉 山中温泉⇒兼六园下边、金泽城

    兼六园下边、金泽城

    11:45

    16:00

    在菊的热水的前面

    09:20

    14:00

    广坂(21世纪美术馆前)

    11:47

    16:02

    山中温泉

    09:23

    14:03

    香林坊(日本银行前)

    11:50

    16:05

    山代温泉西口

    09:33

    14:13

    武藏ka十字路口、近江町市场

    11:53

    16:08

    山代温泉

    09:34

    14:14

    金泽站西口(3号上车点)

    12:00

    16:15

    山代温泉东口

    09:35

    14:15

    经过北陆高速公路

    片山津温泉

    09:50

    14:28

    5区片山津

    12:42

    16:57

    5区片山津

    09:52

    14:30

    片山津温泉

    12:44

    16:59

    经过北陆高速公路

    山代温泉东口

    12:57

    17:12

    金泽站西口

    10:30

    15:10

    山代温泉

    12:58

    17:13

    武藏ka十字路口、近江町市场(三井住银前)

    10:37

    15:17

    山代温泉西口

    13:00

    17:15

    香林坊(4高纪念馆前)

    10:40

    15:20

    山中温泉

    13:10

    17:25

    广坂.21世纪美术馆

    10:42

    15:22

    在菊的热水的前面

    13:12

    17:27

    兼六园、金泽城(北铁车库前)

    10:47

    15:27

    clear

    关于费用


    道路
    运气
    金泽市内(金泽站,武藏ka十字路口,兼六园下边,广坂,香林坊,片町)~ ※请向北陆铁道电话业务中心询问其他的区间运费。
    片山津温泉 大人1,140日元 山代温泉 大人1,240日元 山中温泉
    (菊的热水前)
    大人1,350日元
    小孩590日元 小孩640日元 小孩690日元

    咨询处和运行公司

    (咨询处)北陆铁道电话业务中心

    TEL:(076)237-5115

    (运行公司)加贺温泉公共汽车

    TEL:(0761)77-3080

    ▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼从这里Script▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

    △△△△△△△△△△△△△△△到这里Script△△△△△△△△△△△△△△△

    ▽▽▽从这里表示社会网络按钮▽▽▽


    ▲▲▲到这里表示社会网络按钮▲▲▲